Сборные Англии и Нидерландов обменялись голами в первом тайме

В Дортмунде завершилась половина полуфинального матча Евро-2024: голландцы и англичане пока играют вничью – 1:1. Счет уже на 7-й минуте открыл Хави Симонс: дальний удар полузащитника сборной Нидерландов пришелся точно в «девятку» — 1:0. Англичане отыгрались через 11 минут с пенальти, назначенного за нарушение Дензела Думфриса против Гарри Кейна. Пострадавший сам реализовал 11-метровый, поразив левый нижний угол ворот. Для Кейна этот гол стал 3-м на турнире, он сравнялся с лучшими бомбардирами Евро-2024. До перерыва у обеих команд были возможности забить второй гол. Фил Фоден и Думфрис обменялись попаданиями в штанги, а еще в одном эпизоде Думфрис чудом вынес мяч с линии ворот после удара того же Фодена. На 35-й минуте из-за травмы был заменен ведущий нападающий голландцев Мемфис Депай, вместо него на поле вышел Йоей Верман.