Футбольный мир узнал имя второго финалиста. Команда Нидерландов прощается с Чемпионатом Европы

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Стал известен второй финалист – команда Англии выиграла у команды Нидерландов со счетом 2:1, передает корреспондент Podrobno.uz.

Счет забитых мячей на седьмой минуте встречи открыла команда Нидерландов. Футболистам Англии пришлось отыгрываться, правда, недолго, на 18-й минуте с пенальти англичане выровняли счет. Основное время закончилось вничью, 1:1, и лишь в дополнительное время англичанам удалось вырваться вперед. В итоге – команда Нидерландов прощается с Чемпионатом Европы.

А англичане встретятся в главном итоговом матче чемпионата с испанцами 14 июля.

По статистике на ЧЕ-2024 сыграно 50 матчей, забито 114 голов, средняя результативность 2,28 гола на матч, средняя посещаемость матчей 52 320 человек.