Бьелса после 0:1 от Колумбии: «Уругвай не смог завладеть преимуществом в 1-м тайме и воспользоваться большинством во 2-м – нужно было создавать больше моментов. Мы были сильнее по составу, поэтому я несу особую ответственность»

Сборная Уругвая уступила со счетом 0:1, оставшись в большинстве во 2-м тайме.

«В первом тайме у нас были моменты, когда мы могли выровнять игру, но нам это не удалось. В  матчах с такой напряженной борьбой важны детали, и игра была равномерной, хотя мы и не доминировали в первом тайме, и я думаю, мы должны были изменить ситуацию. Во втором тайме, когда мы остались в большинстве, естественный ход матча нарушился, было очень много пауз, и, хотя все было в рамках правил, было невозможно поддерживать ритм, который позволяет команде развивать игру. Мы должны были создавать больше опасных ситуаций, хотя у нас было несколько явных моментов, мы должны были создавать больше.

На последних минутах Колумбия могла сделать счет крупнее, потому что у них была пара очень явных моментов. Мы перепробовали все, на поле вышли все креативные игроки, но мы не смогли выровнять игру.

Уругвай был в состоянии выиграть этот матч, если судить по составам команд. Думаю, наша команда была сильнее в индивидуальном плане, и мы не смогли добиться той разницы, которую, как я думал, мы были в состоянии создать, поэтому я несу особую ответственность за то, что не удалось создать преимущество в первом тайме и воспользоваться большинством после перерыва. Когда побеждает команда, оставшаяся в меньшинстве, тренер, который руководит этой командой, демонстрирует превосходство – в данном случае, надо мной.

Думаю, что если бы мы сыграли вничью, то результат был бы справедлив. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы у сборной Колумбии не было удаления, потому что Колумбия играла на сохранение результата, и это оказалось для нас труднее чем игра в равных составах», – сказал главный тренер сборной Уругвая.

Драка Уругвая с фанами Колумбии после полуфинала Копы: Нуньес получил в лицо и не попал стулом

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола