Тренер Гладилин раскритиковал атаку сборной Франции

Сборная Испании одержала закономерную победу над национальной командой Франции в полуфинале чемпионата Европы по футболу - 2024. Об этом в комментарии "Газете.Ru" заявил бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин.

"Победа испанцев закономерна. Прекрасные голы, хотя игра складывалась очень удачно для французов. Они хорошо забили, у них была фора, но испанцы уже в первом тайме переломили игру. Они были интереснее, сильнее, и они играли на победу.

Франция все-таки не в полную мощь выступила. Наверное, от нее ждали более сильной игры, особенно в атаке. И Мбаппе, и Гризманн, и Жиру выглядели ниже своего уровня, поэтому у них ничего и не получилось. В обороне вроде все было нормально, ребята старались, а в атаке… Такая атака - и забили так мало", - посетовал Гладилин.

Испанцы обыграли французов со счетом 2:1, при этом счет на 9-й минуте открыли "трехцветные", впервые за турнир забив с игры: Рандаль Коло Муани головой замкнул передачу Килиана Мбаппе. Однако еще до перерыва точные удары Ламина Ямаля и Дани Ольмо установили окончательный счет. В финале сборная Испании поборется за титул чемпиона Европы с командой Англии, в свою очередь, выбившей из борьбы Нидерланды.