Если Медведев обыграет Алькараса, он обойдет испанца в рейтинге и станет 3-й ракеткой мира

В случае победы в полуфинале Уимблдона российский теннисист Даниил Медведев поднимется с нынешнего пятого места в рейтинге АТР сразу на третье. Тогда Медведев опередит и Александра Зверева из Германии, и своего непосредственного соперника по полуфиналу — испанца Карлоса Алькараса. Причем последний, если проиграет, наоборот, опустится на 5-ю строчку в мировой классификации, а Зверев останется четвертым. Медведев может вернуться в тройку лучших теннисистов планеты после 5-месячного перерыва, он выпал из топ-3 19 февраля. Матч россиянина с Алькарасом состоится в пятницу, 12 июля, в 15:30 по московскому времени. Напомним, что первые два места в рейтинге занимают итальянец Янник Синнер, которого Медведев обыграл в 1/4 финала, и серб Новак Джокович.