Аванесян стала четвертьфиналисткой турнира в Будапеште

Элина Аванесян обыграла Ребекку Масарову и вышла в 1/4 финала турнира в Будапеште. В Будапеште завершился матч 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-250 в женском одиночном разряде, в котором встречались Элина Аванесян и 177-я ракетка мира Ребекка Масарова. Россиянка неожиданно слаба начала встречу и в первом сете смогла взять лишь два гейма. Во второй партии испанка была близка к тому, чтобы оформить победу, но в решающий момент дрогнула и отдала партию — 5:7. В третьем сете Аванесян уже поймала кураж и отдала противнице лишь один гейм. Таким образом, Элина победила со счетом 2:6, 7:5, 6:1 и вышла в четвертьфинал турнира. За путевку в полуфинал она сразится с победительницей пары Шмидлова — Соррибес-Тормо.