Ветераны не сбавляют обороты

Примеру молодых коллег из Чувашии, блеснувших на Кубке России, последовали возрастные представители «королевы спорта», продемонстрировавшие отличные результаты в Москве на чемпионате страны по легкой атлетике среди ветеранов. В общей сложности на счету сборной республики 19 наград различного достоинства.

Сплоченный коллектив ежегодно радует результатами на самых статусных соревнованиях. Прошедший чемпионат России не стал исключением. Напомним, что медали разыгрывались в возрастных группах, начиная с 35 лет.

Больше всего наград на турнире среди спортсменов из нашей республики завоевал 77-летний Валентин Харитонов. Он взял «золото» в гладком беге на 800 метров, на 400 метров с барьерами и в эстафете 4 по 100 метров. Также на его счету «серебро» в беге на 400 метров.

Золотой дубль оформил титулованный легкоатлет, участник Олимпийских игр 1976 года в Монреале Виктор Семенов. Он победил в спортивной ходьбе на дистанциях 5000 и 10000 метров. Также в последнем виде программы бронзовым призером стал ровесник Виктора Семенова — 75-летний Сергей Мурашев.

Не уехали без наград Иван Семенов и Александр Чернов, замкнувшие пьедесталы почета в своих возрастных группа на дистанциях 400 и 800 метров соответственно. Также в активе Ивана Семенова «серебро» в эстафете 4 по 100 метров.

Среди представительниц прекрасного пола отлично выступила 76-летняя Людмила Михуткина. На ее счету два «золота» в ходьбе на 5000 и 10000 метров, а также «серебро» на спринтерской 200-метровке. Кроме того, в заходах на 5000 и 10000 метров среди спортсменок до 60 лет золотые награды завоевала Надежда Лаврентьева, а второй в когорте участниц до 55 лет стала Алевтина Судеркина. Два «золота» в гладком беге на 5000 и 10000 метров у 73-летней Тамары Красновой.

По итогам соревнований сборная Чувашии заняла десятое место в общекомандном зачете из 73 регионов, а город Чебоксары — девятое место среди 211 городов-участников.