Надаль о камбэке в матче с Норри: «Сказал себе: «Ладно, счет 1:4, но мог быть и 4:1, поэтому нужно просто продолжать делать то, что я делаю»

Он победил британца 6:4, 6:4 и вышел в четвертьфинал в Баштаде.

«Ощущения отличные. Я долго не играл в туре, еще с «Ролан Гаррос». Здорово, что я смог побороться с таким сильным соперником, как Кэмерон. В какие-то моменты я показывал хороший теннис, в какие-то – должен был играть чуть агрессивнее, но это часть нынешней реальности.

Я не так часто участвую в турнирах, поэтому такие матчи и победы, как сегодня, помогают. Мне нужно поработать над тем, чтобы весь матч поддерживать ритм и давить на соперника, потому что я мало играл.

В начале матча он играл чуть лучше меня, потому что легко брал свою подачу, а у меня на моей были проблемы. Но все же именно я сделал брейк. В начале второго сета я играл лучше, чем он. У меня были брейк-пойнты, инициатива была на моей стороне, но я сыграл плохой гейм, а он – хороший и сделал брейк.

Я сказал себе: «Ладно, счет 1:4, но мог быть и 4:1, поэтому нужно просто продолжать делать то, что я делаю». Возможно, я чуть агрессивнее начал бить с бэкхенда, и, мне кажется, в конце матча это сработало и сыграло важную роль. Форхендом я доволен и подачей тоже».

Теперь Надаль сыграет с 23-летним аргентинцем Мариано Навоне.

«Он очень хорошо играет в этом году, много побеждает, особенно на грунте. Это четвертьфинал такого исторического турнир, как Баштад. Не стоит ждать легкого соперника.

Я хочу прибавлять каждый день и играть каждый день. Я знаю, что будет непросто, но я очень надеюсь показать хороший теннис и создать себе шансы».