Надаль впервые с января пробился в 1/4 финала турнира АТР

Испанский теннисист Рафаэль Надаль на турнире в Швеции нанес поражение британцу Кэмерону Норри – 6:4, 6:4. Судьбу первой партии решил единственный брейк испанца в 7-м гейме. Во втором сете Норри поначалу повел – 4:1, но затем 38-летний Надаль взял 5 геймов подряд и вышел в четвертьфинал. Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты. Предыдущий раз Надаль пробивался в 1/4 финала в рамках ATP-тура более 7 месяцев назад – в начале января на турнире в Брисбене. В Бостаде его соперником на этой стадии будет аргентинец Мариано Навоне. Игра между ними состоится в пятницу, 19 июля. Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Бостад (Швеция). Грунт 2-й круг (1/8 финала) Надаль (Испания) – Норри (Великобритания, 5) – 6:4, 6:4 Скатов (Казахстан) – Грикспур (Нидерланды, 3) – 1:6, 6:3, 6:4 Навоне (Аргентина, 4) – Нагал (Индия) – 6:4, 6:2 В четвертьфиналах 19 июля встречаются: Надаль (Испания) – Навоне (Аргентина, 4) Тиранте (Аргентина) – Карбальес-Баэна (Испания) Монтейро (Бразилия) — Айдукович (Хорватия) Скатов (Казахстан) – Боржеш (Португалия, 7)/Роша (Португалия)