Калужане завоевали 9 медалей на уровне страны

Чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине легкая атлетика завершились в Саранске Республики Мордовия. Калужские спортсмены показали хорошие результаты.

Об этом сообщает Минспорта Калужский области. Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 40 регионов.

Наш регион представили воспитанники спортивно-адаптивной школы «Эверест». Они завоевали 9 наград: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Мария Демина поднималась на пьедестал трижды. Она заняла первое место в метании копья, второе в беге на 100 м с барьерами и третье в беге на 400 м с барьерами. Яна Леонова завоевала «золото» в метании диска и толкании ядра, а также «серебро» в метании копья. Александру Лазуткину досталось две медали: золотая в прыжке в высоту и бронзовая в беге на 110 м с барьерами. Девятую награду в копилку калужских спортсменов привнесла Любовь Антонова. Она стала второй в метании диска.