«Локомотив» и «Акрон» выдали зрелищный матч в рамках первого матча РПЛ-24/25

Коллективы наколотили на двоих пять голов. «Локомотив» обыграл «Акрон» в родных стенах в рамках первого тура РПЛ. Соперники наколотили в общей сложности пять голов, выдав поистине классный и зрелищный поединок. Счет на табло «РЖД Арены» открыл Сергей Пиняев. На 29 минуте встречи Воробьев совершил перехват в центре поля, а далее выполнил передачу в свободную зону, в которую ворвался Пиняев, подхватил мяч, оказался в штрафной и пробил в угол ворот мимо вышедшего голкипера. Немногим позже Пиняев забил еще, но Москалев отменил гол Сергея из-за нарушения правил. На 36-й Солтмурад Бакаев сравнял. Савичев совершил мягкий заброс в штрафную, Эльдарушев головой сделал скидку к линии вратарской, откуда Бакаев с разворота отправил мяч в сетку ворот. Всего спустя две минуты отличился Батраков, но «Акрон» вновь быстро ответил. Это Эльдарушев исполнил роскошный удар в дальний угол ворот железнодорожников. И все-таки решающее слово осталось именно за «Локо». Во втором тайме забил Воробьев. Сулейманов головой сделал скидку на ход Сарвели, тот протащил мяч и слева своевременно прострелил в штрафную, откуда оторвавшийся от защитников Воробьев исполнил удар в угол ворот. Отметим, что перед голом Воробьева у футболистов «Акрона» было сразу несколько возможностей забить третий самим. В одном из эпизодов Лантратова и компанию спасла лишь перекладина. Также был спорный эпизод с участием Ньямси, который, возможно, совершил фол в своей штрафной, но Москалев решил иначе. «Локо» с большущим трудом одолел настойчивых новичков элиты, с которыми однозначно никому не будет легко в нынешнем сезоне. Локомотив - Акрон 3:2 (2:2)