Формула E. Лондон. Верляйн выиграл 1-ю гонку и возглавил чемпионат, 3 пилота разыграют титул в воскресенье

Пилот «Порше» Паскаль Верляйн одержал победу в первой гонке «Формулы E» в Лондоне и вырвался на первую позицию в чемпионате за один этап до конца сезона.

Верляйн опередил обладателя поула и соперника в борьбе за титул Митча Эванса из «Ягуара», третьим стал гонщик «Энвидж» Себастьян Буэми.

Предыдущий лидер сезона и напарник Эванса Ник Кэссиди прорвался с 17-го места на седьмое.

Судьба титула решится завтра, 21 июля, во второй гонке в Лондоне. За чемпионство сразятся Верляйн (180 очков), Эванс (177) и Кэссиди (173).

Шварцман рассматривает переход в «Индикар», Робертом интересуются в «Формуле E» (The Race)