Ленни Евро заставил Манчестер Юнайтед поклониться победе над Рейнджерс

Новый игрок Ленни Евро дебютировал в основной команде, а Джейдон Санчо также впервые за 11 месяцев вышел на поле в футболке «Манчестер Юнайтед» в товарищеской победе со счетом 2:0 над «Рейнджерс» в Эдинбурге в субботу.

Оба игрока участвовали в первых 45 минутах матча на стадионе «Мюррейфилд», прежде чем тренер «Красных дьяволов» Эрик Тен Хаг сменил весь состав во втором периоде матча, который решили Амад Диалло и Джо Хугиел, забившие два гола.

Всего через 48 часов после того, как «Юнайтед» заплатил более 50 миллионов фунтов стерлингов за то, чтобы обеспечить его трансфер из «Лилля», 18-летний французский защитник вступил в игру, выступая партнером Джонни Эванса — человека вдвое старше его — на позиции центрального защитника.

Болельщики «Юнайтед» в толпе из 56 574 человек на стадионе шотландского регби были в равной степени рады увидеть нападающего сборной Англии Санчо, впервые с тех пор, как он разрешил свои разногласия с тренером Тен Хагом после разрыва их отношений в прошлом сезоне.

24-летний футболист провел вторую половину прошлого сезона в аренде в своем бывшем клубе «Боруссия Дортмунд» после того, как заявил в социальных сетях, что его сделали «козлом отпущения» после критики в его адрес со стороны тренера «Юнайтед».

Это был первый выход Санчо в футболке «Манчестер Юнайтед» с тех пор, как он вышел на замену в победном матче над «Ноттингем Форест» со счетом 3:2 26 августа прошлого года.

А поскольку несколько ключевых игроков, в том числе новичок Джошуа Зиркзи, пропали без вести после недавних приключений на Евро-2024, Андре Онана, Аарон Ван-Биссака, Каземиро, Эванс и Мейсон Маунт входят в число других заметных имен в стартовом составе «Манчестер Юнайтед». вместе с Диалло, который провел некоторое время в аренде у «Рейнджерс» в 2022 году.

Ленни Евро провел первый тайм за «Юнайтед» в Эдинбурге. Фотография: Эндрю Миллиган/Пенсильвания.

Хотя состав «Юнайтед» был относительно незнакомым, тренер «Жерса» Филип Клемент выставил на поле команду, состоящую из известных имен, а также летних контрактов Гифти, Конора Бэррона и Оскара Кертиса, за две недели до первого матча Премьер-лиги против «Хартс».

Однако, как и в товарищеских матчах против «Стандарда» и «Аякса» в Нидерландах в начале этого месяца, Джеймс Тавернье и Тодд Кантвелл по-прежнему отсутствуют в составе на фоне слухов, что они близки к уходу из «Айброкса». В клубе настаивают, что оба игрока все еще восстанавливаются после травм.

Диалло, который провел 13 матчей во время неудачной аренды с «Рейнджерс» более двух лет назад, вышел из тупика на 39-й минуте, когда он прорвался справа, легко обогнал Гифти и пробил низко мимо Джека Батленда из-за пределов штрафной. область.

Сириелу Дессерсу отказал Лени Йоро
Ленни Евро заблокировал удар игрока «Рейнджерс» Сирила Дезерса (в центре). Фотография: Эндрю Миллиган/Пенсильвания.

Тен Хаг, чьей команде осталось еще четыре недели до начала кампании в Премьер-лиге против «Фулхэма», внес изменения в начале второго тайма.

Джек Флетчер, 17 лет, сын бывшего тренера «Юнайтед» и капитана Шотландии Даррена Флетчера, и Уилл Фиш, который быстро вернулся в Эдинбург после того, как провел последние два сезона в аренде в «Хиберниане», были среди группы относительно неопытных игроков, которые вошли в состав команды. изнашиваться.

20-летний Хьюгилл закрепил победу «Олд Траффорд» мощным ударом из-под перекладины на 70-й минуте.