Андреа Кими Антонелли одержал победу в гонке в Венгрии

Prema Racing

Итальянский пилот итальянской команды Prema Racing Андреа Кими Антонелли одержал свою первую победу в основных гонках молодёжной моносерии Формула 2 — гонщик выиграл заезд на «Хунгароринге», который прошёл в рамках гоночного уик-энда Гран При Венгрии Формулы 1.

Второе место занял пилот французского коллектива ART Grand Prix Виктор Мартинс, который является лидером личного зачёта, а дополнил подиум голландский пилот итальянского коллектива Trident Ричард Вершор. Гонка сложилась традиционно для Формулы 2 хаотично, с выездами машины безопасности, поэтому во многом судьбу призовых мест решила правильная стратегия.

Британец Оливер Берман, который представляет Prema Racing, стал только 15-м, но при этом для гонщика особо результат не важен, поскольку спортсмен уже получил контракт на участие в Формуле 1, начиная с 2025 года. При этом у Бермана только одна победа в сезоне-2024 — Оливер выиграл спринт в рамках Гран При Австрии.