В амфитеатре парка Галицкого покажут первый матч “Краснодара” в новом сезоне

Сама игра пройдет в Грозном против "Ахмата"

Сегодня, 21 июля, в амфитеатре парка Галицкого будут транслировать первый матч футбольного клуба “Краснодар” в стартовавшем сезоне. Сама игра пройдет в Грозном. Соперником будет команда “Ахмат”. Начало в 20.00.

В официальных матчах “Краснодар” встречался с “Ахматом” 30 раз. 14 раз выиграли “быки”, 11 раз — команда из Грозного. Пять встреч закончились вничью.

За “Ахмат” выступает полузащитник Минкаил Мацуев, который является воспитанником Академии ФК “Краснодар”. Он отыграл шесть матчей за команду “Краснодар-3”. А защитник “Ахмата” Александр Жиров в 2017 году сыграл три матча за “Краснодар-2”.

Ранее “Югополис” сообщал, что 13 июля “Краснодар” проиграл “Зениту” в матче за Суперкубок России. Игра закончилась со счетом 4:2. Ворота “Краснодара” после ухода Матвея Сафронова защищал Станислав Агкацев. За “быков” голы забили Никита Кривцова (65-я минута) и дебютировавший в составе “черно-зеленых” в этом сезоне Федор Смолов (на 70-й минуте).