Пиастри стал победителем Гран-при Венгрии Формулы-1, Ферстаппен — пятый

Гран-при Венгрии завершился победным дублем «Макларена». На автодроме «Хунгароринг» завершился очередной этап чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Венгрии. Его победителем стал пилот «Макларена» Оскар Пиастри. Второе место занял его напарник по команде Ландо Норрис, а топ-3 замкнул семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Отметим, что действующий чемпион мира и лидер общего зачета Макс Ферстаппен стал лишь пятым, а его напарник Серхио Перес и вовсе восьмым. Формула-1. Гран-при Венгрии. Гонка: 1. Оскар Пиастри («Макларен») — 70 кругов.2. Ландо Норрис («Макларен») +2,1 сек.3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +14,9.4. Шарль Леклер («Феррари») +19,7.5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +21,3.6. Карлос Сайнс («Феррари») +23,1.7. Серхио Перес («Ред Булл») +39,8.8. Джордж Расселл («Мерседес») +42,4.9. Юки Цунода («РБ») +1.17,3.10. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1.18,0.11. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1:22,5.12. Даниэль Риккардо («РБ») +1 круг.13. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1 круг.14. Алекс Албон («Уильямс») +1 круг.15. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг.16. Валттери Боттас («Кик-Заубер») +1 круг.17. Логан Сарджент («Уильямс») +1 круг.18. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг.19. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер») +1 круг.20. Пьер Гасли («Альпин») — сошёл.