«Кызылжар СК» проиграл последний матч группового этапа кубка лиги и выбыл из борьбы

В выездном матче Кубка Лиги по футболу «Кызылжар СК» проиграл команде «Акжайык» из Уральска со счётом 1:2 и не попал в плей-офф, рассказывает Петропавловск.news.

Счет в матче на 12 минуте открыл Чингиз Кубашев из «Акжайыка», на 40 минуте преимущество удвоилось после автогола записанного на счет Улара Жаксыбаева из «Кызылжара СК» и лишь на последних минутах матча счет размочил новичок североказахстанской команды Сенин Себай.

До этого матча у «Кызылжара СК» были призрачные шансы на выход из группового этапа Кубка Лиги: в случае победы у команды было бы 7 очков, как и у занявшего 1 место алматинского «Кайрата». Впрочем, даже при одинаковом количестве очков, у «Кайрата» значительно более выгодное положение по разнице голов.

В полуфинал Кубка Лиги прошли «Кайрат», «Женис», «Елимай» и Астана». Для «Кызылжара СК» розыгрыш Кубка Лиги закончился. 28 числа североказахстанская команда сыграет в розыгрыше Премьер-Лиги 28 июля с «Актобе».