Оскар Пиастри выигрывает первый гран-при Формулы-1 в Венгрии и становится первым победителем, родившимся в 21 веке

Для Оскара Пиастри Гран-при Венгрии стал воплощением мечты, поскольку ему удалось одержать свою первую в истории победу в Формуле-1. В драматичной гонке именно австралийский новичок сумел опередить McLaren, показав доминирующие результаты, поскольку они финишировали на п1 и п2. Тем временем Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал третьим, завершив серию финишей на подиуме.

"Это очень, очень особенный день", - сказал воодушевленный Пиастри, которого цитирует официальный сайт Формулы-1. "Это действительно тот день, о котором я мечтал в детстве, стоя на верхней ступеньке подиума Формулы-1", - добавил он.

"Очевидно, что в конце было немного сложно, но я занял правильную позицию на старте, и спасибо команде за невероятные усилия и потрясающую машину. "Для McLaren это чертовски увлекательные гонки, поэтому я не могу не поблагодарить их за предоставленную мне возможность выступать в Формуле-1, и иметь возможность побеждать вместе 18 месяцев подряд - это невероятное чувство ".

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.