«Рубин» впервые обыграл «Пари НН»

Казанский «Рубин» впервые в своей истории обыграл нижегородский «Пари НН» в официальном матче. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:2 в пользу казанцев. Первый гол в этом матче забили хозяева — на 3-й минуте отличился форвард «Пари НН» Зе Турбо. Однако казанцы ответили уже через минуту благодаря голу нападающего Мирлинда Даку с передачи Валентина Вады. На 33-й минуте «Рубин» вышел вперед благодаря голу полузащитника Александра Зотова после передачи Даку. А на 42-й минуте забил сам Вада после передачи форварда Дардана Шабанхаджая. «Пари НН» сократил разрыв на 71-й минуте благодаря голу хавбека Валерия Царукяна. «Рубин» же установил окончательный счет матча на 90-й минуте — после передачи Руслана Безрукова точку в игре поставил защитник Дмитрий Кабутов. Отметим, что это первая победа «Рубина» над «Пари НН» в официальных матчах. До этого команды четыре раза встречались в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ) и во всех играх нижегородцы одержали победу.