Бронзу первенства мира по гребле на байдарках и каноэ выиграла спортсменка из Владивостока

Владивостокская спортсменка отделения гребли на байдарках и каноэ Краевой спортивной школы олимпийского резерва Дарья Горбачева завоевала бронзу на первенстве мира.

В Болгарии в городе Пловдиве завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ. В число сильнейших юниорок планеты попала спортсменка из Владивостока – 17-летняя Дарья Горбачева.

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победительница первенства страны Дарья Горбачева была в списке 32 юных российских гребцов, которым Международная федерация каноэ (ICF) присвоила нейтральный статус.

Таким образом, юниоры и юниорки до 19 и 24 лет из России и Республики Беларусь смогли принять участие в первенстве мира в Пловдиве.

На юниорском чемпионате мира девушка стала одной из лучших в олимпийской дистанции, каноэ-одиночке на 200 метров среди юниорок до 19 лет. Каноистка в упорной борьбе показала третий результат – 48,926 секунды.

Лишь сотые доли секунды воспитанница тренера Руслана Бодагова уступила представительнице Китая Миси Лю и венгерке Панне Гере.