Котов на двух тай-брейках проиграл Берреттини в Кицбюэле

Российский теннисист Павел Котов на турнире в Австрии потерпел поражение в первом же круге. В соперники Котову уже на старте турнира достался опытнейший итальянец Маттео Берреттини, финалист Уимблдона-2021 и бывшая 6-я ракетка мира. В начале россиянину удалось взять чужую подачу и повести – 2:0. Однако больше у Котова не было ни одного брейк-пойнта, итальянец показал великолепный процент попаданий первым мячом – 81! В середине партии Берреттини удалось сравнять счет – 4:4. На тай-брейке Котов имел сетбол на приеме, но затем отдал три очка подряд – 6:8. Вторая партия также завершилась тай-брейком, где итальянец опять был чуть точнее – 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 16 минут. После вылета Котова в Кицбюэле не осталось игроков из России. Теперь Павел отправляется в Париж, где 27 июля начинается теннисный турнир Олимпиады-2024. Напомним, что в мужском одиночном разряде из наших там выступят Даниил Медведев, Роман Сафиуллин и Котов. Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Кицбюэль (Австрия). Грунт 1-й круг (1/16 финала) Берреттини (Италия) – Котов (Россия) – 7:6(6), 7:6(5)