Ярославны завоевали медали чемпионата мира по подводному спорту

Ярославские спортсменки Арина Пантина и Екатерина Михайлушкина завоевали медали чемпионата мира по подводному спорту, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики. Соревнования прошли в Сербии и приняли 307 сильнейших спортсменов из 39 стран. В программу турнира вошли: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние. Отметим, сборная команда России выступала в […]

Сообщение Ярославны завоевали медали чемпионата мира по подводному спорту появились сначала на ТВИТРЕГИОН.

Ярославские спортсменки Арина Пантина и Екатерина Михайлушкина завоевали медали чемпионата мира по подводному спорту, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Соревнования прошли в Сербии и приняли 307 сильнейших спортсменов из 39 стран. В программу турнира вошли: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние.

Отметим, сборная команда России выступала в нейтральном статусе под флагом Международной федерации подводного спорта (CMAS).

По итогам соревнований Арина Пантина завоевала золото на дистанциях 200 и 400 метров в плавании в классических ластах, а Екатерина Михайлушкина стала второй на дистанции 200 метров в плавании в ластах.

Кроме того, сборная России завоевала первое общекомандное место. На втором месте расположились спортсмены из Китая, а на третьем – из Венгрии.