Месси описал скандальное поражение Аргентины на ОИ-2024 словом "нереально"

Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси одним словом описал скандальное поражение Аргентины в стартовом матче мужского футбольного олимпийского турнира 2024 года против Марокко.

"Нереально", - написал Месси у себя в социальных сетях.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В компенсированное к первому тайму время в составе африканской сборной отличился Суфьян Рахими. На 51-й минуте игры футболист оформил дубль, успешно реализовав одиннадцатиметровый удар. На 68-й минуте ответный мяч в составе южноамериканцев забил Джулиано Симеоне.

По ходу игры случился скандал - на 90+16-й минуте матча аргентинцы сравняли счет, автором гола стал полузащитник Кристиан Медина. Однако после этого матч не был завершен, судьи продолжили смотреть видеоповтор. Спустя два часа арбитры приняли решение отметить взятие ворот и дали командам доиграть три минуты встречи при пустых трибунах. За это время во второй раз сравнять счет аргентинцы не смогли.