«Арсенал» обыграл «Борнмут» по пенальти

В США состоялся товарищеский матч двух клубов Английской Премьер-лиги. «Арсенал» взял верх над «Борнмутом» в серии 11-метровых после ничьей 1:1. Дополнительное время не проводилось. Гол «Арсенала» в первом тайме забил португальский полузащитник Фабиу Виейра. «Борнмут» отыгрался после перерыва, на 73-й минуте. В серии пенальти после 5 ударов с обеих сторон тоже была ничья – 4:4. Вратарь молодежной команды «Арсенала» и сборной Эстонии Карл Хейн парировал удар Филипа Биллинга, а у лондонцев промахнулся Леандро Троссард. Затем Хейн взял еще один 11-метровый от Райана Кристи и поляк Якуб Кивер принес победу «Арсеналу». Следующий матч в рамках американского турне «Канониры» проведут в ночь с 27 на 28 июля против «Манчестер Юнайтед». Футбол. Товарищеский матч. Карсон (США) Арсенал – Борнмут – 1:1 (1:0) пенальти 5:4 Голы: Виейра (Нелсон), 18 – 1:0, Семеньо, 73 – 1:1.