Глава AFA о возобновлении матча Аргентина – Марокко спустя 2 часа: «Нонсенс, это противоречит правилам. Никто не выслушал капитанов – обе команды считали, что продолжать не стоит»

В 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира Аргентина уступила Марокко со счетом 1:2.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен.

«То, что произошло со сборной Аргентины в Сент-Этьене, прискорбно. Почти два часа ждать в раздевалке после прорыва на поле марокканских болельщиков и насилия, с которым столкнулась аргентинская делегация, чтобы нашим игрокам снова пришлось на поле в жару и продолжать играть в матче, который должен был быть отложен главным судьей – настоящий нонсенс, это противоречит правилам соревнований.

Кроме того, никто не выслушал мнение капитанов обеих команд, которые считали, что игру не следует возобновлять. Аргентинская футбольная ассоциация уже направила жалобу в Дисциплинарную комиссию ФИФА, чтобы принять соответствующие нормативные меры и наложить санкции на тех, кто за это в ответе», – сказал Клаудио Тапия.

Какая дичь! На Аргентину напали фанаты, матч Олимпиады прерывали на два часа после гола на 90+16 – но ВАР его отменил!