Стало известно, какая сборная завоевала первое золото Олимпиады-2024

В рамках стартовавшей недавно парижской Олимпиады разыгран первый комплект медалей. Триумфаторами стали представители Китая.

Подошёл к завершению один из видов соревнований по стрельбе из пневматической винтовки (микст, дистанция - 10 метров).

Первыми обладателями высших наград летних Олимпийских игр 2024 года стали китайские спортсмены, сообщает ТАСС.

Статусом олимпийских чемпионов теперь обладают 17-летняя Хуан Юйтин и 19-летний Шэн Лихао.

В финале спортсмены из Китая одержали победу над Кым Чи Хён и Пак Ха Чжуном из Южной Кореи.

Обладателями бронзы стали представители Казахстана.

Напомним, церемония открытия Олимпиады-2024 состоялась в Париже в субботу, 26 июня.

Церемония закрытия игр запланирована на 11 августа.