Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 4:0

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу над казанским «Рубином» на стадионе «Ак Барс Арене», забив четыре безответных мяча. Открыл счет в матче Максим Глушенков.

В 26-й минуте игры Педро дос Сантос, перемещаясь с левой стороны, был лишен мяча игроками казанского клуба. Александр Зотов в союзе с Игорем Вуячичем нейтрализовали атакующие действия противника. Следует отметить, что врачи оказали помощь как Педро, так и Зотову.

Первый гол матча был зарегистрирован на 36-й минуте первого тайма, его автором стал представитель «Зенита» Максим Глушенков, которому ассистировал Вендел. Вендел осуществил точный передачу с левого фланга после взаимодействия с Педро, а Глушенков успешно реализовал момент, отправив мяч в ворота с задней штанги. Максим Глушенков посвятил свой гол матери, у которой сегодня день рождения. При этом стоит упомянуть, что он отличается третью игру подряд после своего летнего перехода в «Зенит», и постоянно выходит в основном составе.

На 39-й минуте матча вновь потребовалась медицинская помощь, на этот раз для самого Максима Глушенкова, игрока «Зенита».

В концовке первого тайма, в течение 44-й минуты, с пенальти отличился Матео Касстерра, направив мяч в нижний угол, в то время как вратарь Артур Нигматуллин бросился в противоположную сторону и не смог отразить удар. Счет к перерыву стал 0:2.

Третий гол на счету «Зенита» был забит Педро Дос Сантосом, который с левого фланга отправил мяч в центр штрафной зоны соперника; Матео Кассьерра не коснулся мяча, и он прямо улетел в ворота. В 69-ю минуту получил помощь на поле Вильмар Барриос. Игор Вуячич отбил мяч на аут на своей половине поля, после чего Илье Рожкову из «Рубина» потребовалась медицинская помощь. Тем не менее, вскоре игрок смог возобновить участие в матче. Финальный гол забил Вильсон Изидор.