Болгарские бадминтонистки выиграли первый матч на ОИ в Париже

Сегодня, болгарские бадминтонистки — сестры Габриэла и Стефани Стоеви, выиграли первый матч на ОИ в Париже, со счетом 2:1 они переиграли бадминтонисток из Гонконга, сестер Йеюн Нга Тин и Йеюн Пю. Как сообщает bourgas.ru, сегодня, болгарские бадминтонистки — сестры Габриэла и Стефани Стоеви, выиграли первый матч на ОИ в Париже, со счетом 2:1 они переиграли […]

The post Болгарские бадминтонистки выиграли первый матч на ОИ в Париже first appeared on Бургас и туристическая Болгария.

Сегодня, болгарские бадминтонистки — сестры Габриэла и Стефани Стоеви, выиграли первый матч на ОИ в Париже, со счетом 2:1 они переиграли бадминтонисток из Гонконга, сестер Йеюн Нга Тин и Йеюн Пю.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня, болгарские бадминтонистки — сестры Габриэла и Стефани Стоеви, выиграли первый матч на ОИ в Париже, со счетом 2:1 они переиграли бадминтонисток из Гонконга, сестер Йеюн Нга Тин и Йеюн Пю.

За соревнованиями на арене Порт-де-ла-Шапель наблюдали президент Румен Радев и его супруга Десислава, которые находятся в Париже на открытии Игр.

Болгарки легко выиграли первую часть, в которой одержали верх со счетом 21:11.

Второй тайм пошел не по их плану, и после многочисленных потерь они уступили матч-пойнт 21:20 и проиграли 21:23.

В решающей третьей части матч шёл по очкам до 13:13, после чего болгары сделали пять отрывов подряд со счетом 18:13. По итогам периода сестры одержали верх со счетом 21:15 и зафиксировали свою первую победу в Париже.

Участие сестер Стоеви в олимпийском турнире в Париже-2024 продолжится в воскресенье матчем против китаянок Лю Шен Шу и Тан Нин, которые в другом матче группы обыграли Энни Суй и Керри Суй (США) со счетом 21:11. 21:14.

Этот поединок будет сыгран не ранее 15:40 по болгарскому времени.