«Челси» терпит разгромное поражение от «Селтика» в товарищеском матче в США

Лондонский «Челси» доказал, что в предсезонке еще много работы, проиграв «Селтику» со счетом 4:1 в своем предсезонном товарищеском матче в США.

Главный тренер Энцо Мареска выставил сильный состав: молодой нападающий Марк Гиу стал единственным новичком, вышедшим в старте, в то время как Омари Келлиман и Кирнан Дьюсбери-Холл отсутствовали в игре на стадионе «Нотр-Дам».

«Синие» начали игру с преимуществом, но на 19-й минуте упустили удар игрока «Селтика» Мэтта О'Райли из пределов штрафной. Шотландцы еще больше увеличили преимущество, когда Кього Фурухаши с передачи О'Райли забил гол еще до перерыва, а голы Луиса Пальмы и Майкла Джонстона добавили страданий «синим».

Поздний пенальти Кристофера Нкунку стал лишь утешением, и команда Марески потерпела разгромное поражение.