Степашин о 3:1 с «Локо»: «Динамо» играло без 7 основных игроков. И мне, и тренеру очевидно – нужно усиление в защиту. Переговорили с членами совета директоров в перерыве, будем усиливаться»

– Сергей Вадимович, мы вас поздравляем, «Динамо» победило сильную команду. Как вам «Локомотив» сегодня?

– Ну, а чего «Локомотив»? Мы про «Динамо» должны говорить. «Локомотиву» не повезло, скажем откровенно, потому что несколько опасных моментов они упустили, и штанги были, и вратарь хорошо сыграл.

Но надо иметь в виду, что «Динамо» играло без 7 основных игроков. Я вот был на матче, передо мной сидели 4 игрока – один с красной карточкой (Даниил Фомин – Спортс), а трое – травма (Хорхе Карраскаль, Роберто Фернандес и Луис Чавес – Спортс). Плюс один играет сейчас на Олимпиаде (Фабиан Бальбуэна – Спортс), а двое в отпуске, южноамериканцы.

Поэтому, конечно, играла молодежь. Игра была сложной. Но важно, три очка взяли. И самое главное, что во втором тайме все-таки забили гол, один и второй. У нас обычно второй тайм был неважный, здесь все-таки устояли. Я думаю, психология сработала. Вот это очень важно.

Безусловно, нужно усиление в защиту, для меня это очевидно, очевидно и тренеру. Мы сегодня переговорили с членами совета директоров на эту тему в перерыве. Так что будем усиливаться, – сказал член совета директоров «Динамо».