Доминикана – Испания: Приветы с Евро

Команда Дении в четвертьфинале Снова неоднозначный первый тайм. Снова пропущенный гол и идеальное исполнение второго тайма, когда соперник остался вдесятером. Дения обещал: несмотря на ошибки в первой игре, Кубарси выйдет в основе. Так оно и вышло. Пау составил пару в центре обороны с Эриком Гарсией и в этот раз продержался на поле 65 минут. На

Read More

Команда Дении в четвертьфинале

На двоих барселонская связка выиграла 7 из 11 индивидуальных поединков и отдала 162 из 168 точных пасов. Один нюанс: их никто толком и не проверял на прочность. А единственный пропущенный гол сборной – не их вина. Заснул Фермин Лопес, упустивший своего подопечного на угловом. Фермин взял, то, что Фермин отдал 14 минутами ранее.

Доминикана, во что бы то ни стало, пыталась выходить в атаку через короткий пас. Это всегда чревато, когда уровень исполнителей невысок. Риски возрастают, когда пас идет через центр. Один из таковых в исполнении голкипера и перехватил полузащитник «Барселоны». Фермин получил свою премию за агрессивность, настойчивость и концентрацию. Он прочитал игру раньше соперника, поэтому его гол нельзя считать удачей.

Главное же событие первых 45 минут случилось перед самым перерывом. Капитан Доминиканской Республики, Аскона, который ранее подал на результативный угловой, неожиданно ударил обесмяченного Пау Кубарси исподтишка, шипами бутс, за что справедливо был удален. Играть против Испании вдесятером – малоперспективная идея.

Расплата за грубость настигла Доминикану на 55 минуте, когда Алекс Баэна решился на удар из-за пределов штрафной. И мяч, рикошетом от Урбаэса оказался в доминиканских воротах. За Испанию вновь отличился футболист, выигравший Евро.

С тех пор Фурия доминировала, наращивала преимущество и забила третий благодаря трехходовке в исполнении Серхи Гомеса (играл по всему фронту атаки) – Фермина и вышедшего на замену Мигеля Гутьерреса. Последнему оставалось лишь подставить ногу.

Неожиданное открытие: в стартовом составе вместо Пубиля вышел Хуанлу Санчес. Крайнего защитника «Альмерии» решили поберечь и дать ему время залечить незначительную травму. Но футболист «Севильи», прекрасно справившийся с задачей, был лишь в резервном списке и не попал в общую заявку. Получается, использовать дополнительных игроков можно и в отсутствии веской причины. Скорее всего, в матче с «Египтом» за сборную дебютирует другой резервист – Москера из «Валенсии».

Кстати, о «лос чес». После встречи Диего Лопес и Питер Федерико обменялись футболками. Оба игрока еще в прошлом сезоне представляли «Валенсию». И если испанец продолжит играть за команду Барахи, то доминиканец перебрался в «Хетафе».

Доминиканская Республика 1-3 Испания  Голы: Монтес де Оса, 38 – Фермин, 24, Баэна, 55, Мигель Гутьеррес, 70