Формула-2. Бельгия. Хаджар выиграл 2-ю гонку, Арон сошел с поула на последнем круге, Бермэн – в первом повороте, Антонелли – 9-й

Пилот «Кампоса» Исак Хаджар одержал победу в основном заезде «Формулы-2» в Спа.

Лидер сезона несколько раз менялся позициями со своим ключевым преследователем Паулем Ароном из «Хайтека», который стартовал с поула. Затем Арон пропустил пилота «Инвикты» Габриэле Бортолето, который финишировал вторым, и ехал на третье место, пока не сошел на последнем круге из-за технических проблем. В итоге позицию на подиуме завоевал представитель «ДАМС» Джек Кроуфорд.

Гонщик «Премы» Андреа Кими Антонелли стартовал пятым и завершил заезд девятым после заминки на пит-стопе.

Будущий пилот «Хааса» в «Формуле-1» Оливер Бермэн, также выступающий за «Прему», сошел в первом повороте, также выбив из гонки Пепе Марти из «Кампоса», что вызвало появление машины безопасности. Сэйфти-кар покинул трассу и тут же вернулся после аварии Виктора Мартена («АРТ») и Рафаэля Вильягомеса («Ван Амерсфорт»). Всего до финиша не доехали семь спортсменов.

Формула-2. Бельгия. О’Салливан выиграл спринт, завершенный досрочно из-за дождя, Антонелли и Бермэн не попали в очки, финишировав 6-м и 7-м

Формула-2. Бельгия. Арон выиграл квалификацию, Бортолето – 2-й, Хаджар – 3-й, Антонелли – 5-й, Бермэн – 15-й