Шнайдер заявила, что выиграла матч на ОИ-2024, потому что поборола свои эмоции

Российская теннисистка Диана Шнайдер прокомментировала победу в первом круге на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция).

«Горки такие эмоциональные, потому что два раза в году уже проигрывала, выигрывая сет и ведя. Был ментальный для меня момент. Очень рада, что получилось закрыть в два сета, перебороть свои эмоции после предыдущих двух поражений», — цитирует Шнайдер «Чемпионат».

На старте соревнований 20-летняя россиянка одержала победу над итальянкой Элизабеттой Коччаретто. Встреча завершилась со счётом 6:2, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.

В следующем раунде Шнадер встретится с китаянкой Сиюй Ван. Теннисный турнир на Олимпиаде в Париже продлится до 4 августа.

Ранее Даниил Медведев объяснил, почему решил не жить в Олимпийской деревне в Париже.