«Слоним 2017» дома сыграл вничью со сборной АБФФ U-17

В субботу, 27 июля, ФК «Слоним 2017» дома в 16-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге сыграл вничью со сборной АБФФ U-17.

Зрители

«Слоним 2017» – Сборная АБФФ U-17 – 1:1 (0:0)

ФК «Слоним 2017»: Максим Макаров – Дмитрий Вечорко, Фёдор Богомазов, Тайсир Адамчик, Максим Клунок – Артур Чуйко (Артём Трушинский, 90+1), Тимофей Анисимов, Илья Лебедев, Владислав Звягов (Александр Дубовский, 89), Александр Пузач (к) – Егор Петров.
Голы: 0:1 – Денис Овсянников (54), 1:1 – Тайсир Адамчик (56).
Зрители: 218.

Минута молчания

Матч начался минутой молчания в память об Алексее Ивановиче Шубенке, преждевременно ушедшем из жизни 21 июля 2024 года. Шубенок вывел слонимскую команду в высшую лигу и вернул её в первую в 2012 году. В команде выступали нынешние тренеры Николай Дым и Георгий Татарашвили.

В первом тайме слонимчане долго не могли наладить атакующие действия у ворот соперника, а молодая энергичная сборная АБФФ лучше контролировала мяч и постоянно держала в напряжении оборонительные рубежи слонимской команды.

В игре

Во втором тайме активнее начали гости, и на 54-й минуте после провала в обороне слонимских защитников сборная повела в счёте.

К счастью, спустя несколько минут серия угловых завершилась голевым ударом головой Тайсира Адамчика, и счёт в матче стал равным – 1:1.

«Слоним 2017» против сборной АБФФ U-17

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, но усилия обеих команд так и не привели к изменению ничейного результата.

Следующую игру «Слоним 2017» проведёт на выезде в среду, 31 июля, в 17:30 против гомельского «Бумпрома».