Сафиуллин вышел в 1/8 финала Олимпиады, где может встретиться с Алькарасом

Во 2-м круге олимпийского теннисного турнира россиянин Роман Сафиуллин обыграл аргентинца Томаса Этчеверри – 6:0, 7:6. Первую партию Сафиуллин провел блестяще, повесив противнику «баранку». Во втором сете ход матча выровнялся. Этчеверри, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, дважды брал чужую подачу и вырывался вперед, но нашему теннисисту в обоих случаях удавалось сделать ответный брейк. Партия дошла до тай-брейка, где преимущество Сафиуллина вновь было подавляющим – 7:1. Продолжительность встречи составила 1 час 49 минут. Соперник россиянина по 1/8 финала определится сегодня вечером в поединке испанца Карлоса Алькараса с голландцем Таллоном Грикспуром. Даниил Медведев свой матч 2-го круга против Себастьяна Офнера из Австрии проведет завтра, 30 июля. Теннис. Олимпиада. Париж (Франция). Грунт Мужчины. 2-й круг (1/16 финала) Сафиуллин (Россия) – Этчеверри (Аргентина) – 6:0, 7:6(1) Джокович (Сербия, 1) – Надаль (Испания) – 6:1, 6:4 Рууд (Норвегия, 6) – Вавассори (Италия) – 4:6, 6:4, 6:3 Циципас (Греция, 8) – Эванс (Великобритания) – 6:1, 6:2 Ф.Черундоло (Аргентина) — Умбер (Франция, 10) – 7:5, 6:7 (5), 7:5