Пилот «Мерседеса» пришел первым на Гран-при Бельгии, но его лишили победы

В Бельгии завершился этап чемпионата мира по гонкам «Формула-1». Первое место занял пилот команды «Мерседес» Джордж Рассел. Однако после стандартного осмотра болидов в конце, пилота дисквалифицировали. Обнаружилось, что его болид весит 798 кг вместо разрешенных 796,5 кг. Команда «Мерседеса» признала свою ошибку. Победителем Гран-при признан партнер Рассела по команде Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот […]

The post Пилот «Мерседеса» пришел первым на Гран-при Бельгии, но его лишили победы first appeared on Интермонитор.

В Бельгии завершился этап чемпионата мира по гонкам «Формула-1». Первое место занял пилот команды «Мерседес» Джордж Рассел. Однако после стандартного осмотра болидов в конце, пилота дисквалифицировали. Обнаружилось, что его болид весит 798 кг вместо разрешенных 796,5 кг.

Команда «Мерседеса» признала свою ошибку. Победителем Гран-при признан партнер Рассела по команде Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот «Макларена» Оскар Пиастри. На третьем месте Шарль Леклер из «Феррари».