Энели Ефимова в своем первом олимпийском финале заняла 7-е место

Энели Ефимова. Фото: Kiur Kaasik/Delfi Meedia

Эстонская пловчиха Энели Ефимова заняла 7-е место на Олимпиаде в Париже. Дистанцию 100 м брассом она проплыла за 1:06.50, отстав от победительницы Татьяны Смит из ЮАР на 1.22 секунды, пишет Rus.DELFI.

Ефимова стартовала по 8-й воде, поскольку показала 8-й результат (1.06,23) по итогам полуфинальных заплывов, которые состоялись в понедельник.

Уже с первых метров дистанции лидерство захватила олимпийская рекордсменка Татьяна Смит из ЮАР, конкуренцию ей составляла китаянка Тан, которой к концу первой половины дистанции даже удалось перехватить лидерство. Ефимова всю дистанцию боролась за 4-5-е места, совсем немного отставая от лидера, однако на последних 25 метрах дистанции уступила своим основным соперницам, заняв в итоге 7-е место. Победу мощным финишным спуртом одержала Смит.

Ефимова стала первой эстонской спортсменкой, вышедшей в финал Олимпиады в плавании.

8. Алина Змушка (Нейтральный статус), 1:06.54

Следить за выступлением можно было на Kanal 2, Kanal 7 и Eurosport.

The post Энели Ефимова в своем первом олимпийском финале заняла 7-е место first appeared on gazeta.ee.