Галактионов про 1:0 с «Ростовом»: «Моментов было предостаточно, но главное, что сзади сыграли на ноль. Голы стоят хороших денег – надеемся, появятся люди, которые будут реализовывать»

В 1-м туре Пути РПЛ Фонбет Кубка России московская команда одержала победу со счетом 1:0.

– Структурно игра дисциплинированная, моментов было предостаточно, но главное, что сзади на ноль сыграли. Это как раз был один из планов на игру, чтобы не ротировать линию защиты, а дать им прииграться и дисциплинированно сыграть в этой игре.

Конечно, довольны, особенно с учетом конкуренции, которая у нас есть. Ребята выходят и показывают свой уровень для того, чтобы быть лучше.

– У «Локомотива» было очень много моментов.

– Хорошо, что моменты есть. Организация игры в атаке говорит о том, что мы в принципе направление выбрали правильное, тут вопрос реализации.

Знаете, говорят, что голы стоят хороших денег. Стараемся реализацию подправлять. Надеемся на то, что у нас и люди появятся качественные, которые эти моменты будут реализовывать. Не совсем корректно говорить о линиях и позициях. Ребята, которые выходят, показывают свой максимум, очень хорошо тренируются, ошибки есть, но нам надо организоваться и играть дисциплинированно. Если появится игрок, который толкнет команду наверх по качеству и в индивидуальном плане, конечно, мы его возьмем.

У нас есть Наир [Тикнизян], Сулейманов, они тоже свою работу хорошо делают и добавляют конкуренции. Ребята, которые вышли во втором тайме, тоже. Атакующая группа провела большую работу в игре с «Динамо», надо было дать им паузу. Свой отрезок в 30 минут они отыграли тоже достаточно активно.

Раков – молодец. Сегодня шанс ему предоставился, он его использовал. Дальше будем давать больше игрового времени. Молодец, что реализовал свой шанс. Это посыл и другим молодым футболистам, что если шанс дают, его надо использовать, – сказал главный тренер «Локомотива».