Первая медаль Швейцарии на Играх в Париже!

Спортсменка Одри Гонья (Audrey Gogniat) завоевала бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Швейцария завоевала свою первую медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Одри Гонья (Audrey Gogniat) получила бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Золото досталось спортсменке из Южной Кореи Хёджин Бан, которая обошла серебряную призерку Ютинг Хуанг из Китая. Став третьей в воскресном квалификационном раунде, 20-летняя швейцарка Одри Гонья показала высокую стабильность в финале, заняв третье место на протяжении всего соревнования. Несмотря на волнение, эта уроженка кантона Юра смогла сохранить хладнокровие, сделав лишь один выстрел (из 22 попыток) c результатом ниже 10 очков. «У меня нет слов. Я выиграла первую медаль для Швейцарии, для Юры, на глазах у своей семьи и болельщиков — в это невероятно! Я очень счастлива», — заявила она через несколько минут после своей победы. И затем призналась: «Я была немного более напряжена, чем на обычных ...