Белоруска Азаренко успешно стартовала на турнире в Вашингтоне

Отказавшаяся выступать на Олимпиаде в Париже белорусская теннисистка Виктория Азаренко стартовала на турнире в американской столице.

Начала свои выступления на вашингтонских кортах в рамках соревнований категории WTA-500 (призовой фонд – 922 000 долларов) с победы.

Ныне занимающая 20-место в рейтинге лучших теннисисток планеты соотечественница в 1/16 финала сразилась с представительницей США Хейли Баптист (97).

Виктории понадобилось два сета для того, чтобы одолеть соперницу. Правда, очень и очень они непростыми выдались.

В обеих партиях игрались тай-брейки: первый белоруска выиграла со счетом 8:6, второй – со счетом 7:3. Таким образом, общий счет – 7:6 и 7:6.

Девушки боролись два часа и двадцать пять минут.

За право сыграть в четвертьфинале Азаренко предстоит сразиться с 73-й ракеткой мира китаянкой Яфань Ван.

Еще одна белоруска – третья в мировом рейтинге – Арина Соболенко стартует со 2-го круга, где сыграет с россиянкой Камиллой Рахимовой (105).