Результаты россиян на Олимпиаде-2024 в Париже: Андреева и Шнайдер вышли в 1/4 финала в паре, Медведев и Сафиуллин выбыли в 3-м круге одиночного турнира

31 июля

Даниил Медведев проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (3:6, 6:7) в третьем круге одиночного турнира. Роман Сафиуллин выбыл на этой же стадии, уступив испанцу Карлосу Алькарасу (4:6, 2:6).

Диана Шнайдер и Мирра Андреева вышли в 1/4 финала в парном разряде, обыграв канадок Габриэлу Дабровски и Лейлу Фернандес (6:4, 6:0). Шнайдер и Андреева – единственные из российских теннисистов, кто еще продолжает борьбу на Олимпиаде.

30 июля

Даниил Медведев обыграл австрийца Себастьяна Офнера (6:2, 6:2) и вышел в третий круг одиночного турнира.

Диана Шнайдер и Мирра Андреева одолели австралийский дуэт Оливия Гадеки – Айла Томлянович (6:3, 2:6,10:6) и вышли во второй круг в парном разряде.

29 июля

В первом круге микста Даниил Медведев и Мирра Андреева проиграли итальянскому дуэту Андреа Вавассори – Сара Эррани (3:6, 2:6).

Роман Сафиуллин в одиночном турнире победил аргентинца Томаса Эчеверри (6:0, 7:6) и вышел в 1/8 финала, где сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом. Диана Шнайдер выбыла во втором круге, проиграв китаянке Ван Сиюй (3:6, 1:6).

Екатерина Александрова и Елена Веснина завершили борьбу в первом круге парного турнира, уступив чешкам Каролине Муховой и Линде Носковой (6:2, 6:7, 6:10).

28 июля

Теннисисты Роман Сафиуллин и Диана Шнайдер вышли во второй круг одиночных турниров. Павел Котов, Мирра Андреева и Екатерина Александрова выбыли.

В парном турнире Сафиуллин и Даниил Медведев завершили борьбу в первом круге.

27 июля

Пловец Евгений Сомов вышел в полуфинал на дистанции 100 метров брассом, показав 13-й результат в квалификации. По итогам полуфиналов он вновь проплыл с 13-м временем, но не отобрался в финал.

Велогонщики Тамара Дронова и Глеб Сырица не смогли побороться за медали на велошоссе. Они заняли 21-е и 31-е места соответственно в индивидуальных гонках с раздельным стартом.

Даниил Медведев разгромил австралийца Ринки Хиджикату (6:2, 6:1) в первом круге олимпийского турнира по теннису.