Пловец Сомов не прошел в полуфинал ОИ-2024 на дистанции 50 м вольным стилем

Российский пловец Евгений Сомов в четверг, 1 августа, не смог выйти в полуфинал Олимпийских игр в Париже в плавании на 50 м вольным стилем.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23,43 секунды и не попал в число 16 участников, которые продолжат соревнования в следующем этапе. Он занял четвертое место в пятом квалификационном заплыве, уступив представителям Фиджи (22,71), Мальты (22,89) и Нигерии (23,34).

Ранее, 27 июля Сомов не смог выйти в финал Олимпийских игр – 2024 в Париже на дистанции 100 м брассом. Спортсмен во втором полуфинальном заплыве прошел дистанцию ровно за одну минуту и занял седьмое место. Среди всех участников полуфиналов Сомов стал 13-м.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.