Оже-Альяссим второй раз в карьере обыграл на одном турнире двух соперников из топ-10

19-я ракетка мира Феликс Оже-Альяссим обыграл №9 Каспера Рууда в четвертьфинале Олимпиады – 6:4, 6:7(8), 6:3.

Оже-Альяссим победил с третьего матчбола: первый он не реализовал, ведя 6:5 на тай-брейке второго сета, второй – на подаче Рууда при счете 5:2 в решающей партии.

Канадец, который в третьем круге в Париже прошел Даниила Медведева, второй раз в карьере обыграл на одном турнире двух соперников из топ-10. Впервые это произошло в Роттердаме в 2022-м, когда он взял дебютный титул (победы над №7 Андреем Рублевым и №4 Стефаносом Циципасом).

Это его 16-я победа в 55 матчах против представителей первой десятки.

Оже-Альяссим вышел в третий финал в этом сезоне.

Теперь Оже-Альяссим поборется с Карлосом Алькарасом. Счет в личных встречах 3:3, но испанец выиграл три последних матча.