Шаповалова дисквалифицировали с матча с Шелтоном в Вашингтоне за срыв на болельщика

Дениса Шаповалова сняли с четвертьфинала турнира в Вашингтоне против Бена Шелтона.

После ошибки при счете 3:5 на тай-брейке второго сета Шаповалов бросил ракетку на корт и сорвался на болельщика. После этого судья на вышке Грег Алленсворт вызвал супервайзера и дисквалифицировал канадца за неспортивное поведение.

«Ты чего, он разговаривал со мной. Я ему ответил. Выпиши предупреждение, но не вызывай супервайзера», – сказал Шаповалов. Потом он долго пытался объяснить судье и супервайзеру, что человек на трибунах неоднократно задевал его, и Шелтон подтвердил, что тоже это слышал.

Но решение не пересмотрели – и Шаповалова сняли с матча при счете 6:7(5), 6:6(3:6).