ФК «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 5:0 в матче третьего тура РПЛ

Форвард Санкт-Петербургского футбольного клуба «Зенит» Максим Глушенков установил исторический рекорд, став первым игроком «Зенита», забившим семь мячей в первых пяти матчах за клуб.

Футбольный клуб «Зенит» одержал победу над командой «Ростов» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ), завершив матч со счетом 5:0. Нападающий Максим Глушенков вошел в историю «Зенита», став первым футболистом, который сумел забить семь мячей в своих первых пяти играх за клуб.

В ходе матча Глушенков отметился тремя голами — на 25-й, 36-й и 68-й минутахх, а также отдал результативную передачу. Другие голы в составе «Зенита» забили Педро на 19-й минуте и Матео Кассьерра на 33-й минуте.

Отметим, что Максим Глушенков перешел в «Зенит» этим летом из «Локомотива» за сумму 6,3 миллиона евро. 25-летний нападающий уже успел проявить себя высокоэффективным игроком. В матче OLIMPBET Суперкубка России против «Краснодара», который завершился со счетом 4:2, Глушенков также отличился дублем. Позже он поразил ворота «Крыльев Советов» дважды в матче РПЛ (4:0) и забил один гол в игре с «Рубином» (4:0).