Сколько заработал за полтора часа лучший русский футболист прямо сейчас: эта цифра вас удивит

Как дела на заводе?

fc-zenit.ru

Максим Глушенков из «Зенита» продолжает феерить. Полузащитник «Зенита» в одиночку уничтожил «Ростов» Валерия Карпина. А заодно стал богаче на круглую сумму! Сколько денег Глушенков заработал благодаря перфомансу?

Хет-трик и голевая

В первых двух матчах премьер-лиги Максим забил три мяча. На его счету был дубль в ворота «Крыльев Советов» и гол «Рубину». Также не забываем два мяча «Краснодару» в Суперкубке России. Но в матче с «Ростовом» Глушенков перекрыл собственные рекорды.

Полузащитник сделал первое результативное действие уже на 19-й минуте, когда отдал голевую передачу на Педро. Спустя шесть минут россиянин забил сам. Затем третьим мячом отметился Матео Кассьерра, но еще до перерыва Глушенков сделал дубль дальним ударом. Но этого было мало — на 68-й Максим оформил хет-трик, и снова дальним!

Итоговый счет удивляет — 5:0 в пользу «Зенита». Еще больше удивляет феноменальная форма Глушенкова, который в одиночку тащит свою команду. У него восемь мячей в пяти матчах за сине-бело-голубых.

Причем нет ощущения, что Максим как-то слишком напрягается, и он это признает сам. «Изи катка», — так прокомментировал Глушенков победу над «Ростовом». Если проще — легчайшая игра. И это действительно так!

Одна квартира за полтора часа

А еще интересно то, как перфоманс Глушенкова помогает ему зарабатывать. Ведь голы за «Зенит», как оказывается, стоят дорого.

В одном из интервью агент Тимур Гурцкая заявлял, что питерцы платят Максиму по 1 млн рублей за каждое результативное действие — гол или голевой пас. Инсайдер Иван Карпов добавлял, что зарплата футболиста составляет 20 млн рублей в месяц. Телеграм-канал «Первый спорт» отмечает: если эту сумму разделить на количество матчей «Зенита», то средний доход у Глушенкова равен 2,8 млн рублей за одну игру.

fc-zenit.ru

С учетом хет-трика и голевой передачи заработок полузащитника составил 6,8 млн рублей. Именно столько стоит победа над «Ростовом». Глушенков за полтора часа заработал сумму, за которую можно купить неплохую двухкомнатную квартиру в городе-миллионике!

А ведь Максим, кажется, не хочет останавливаться. Возьмет ли его в сборную Валерий Карпин, команду которого Глушенков изящно деклассировал?