Российские теннисистки Андреева и Шнайдер стали серебряными призерами ОИ

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебряные медали на Олимпийских играх в Париже в женском парном разряде.

В финальном матче спортсменкам не удалось обыграть пару из Италии — Сару Эррани и Жасмин Паолини. Встреча продлилась 1 час 24 минуты и закончилась со счетом 6:2, 1:6, 7:10.

Результат Андреевой и Шнайдер стал первой медалью Олимпийских игр в Париже для спортсменов из России. Теннисистки выступают на ОИ впервые в своей карьере. На момент проведения турнира Андреевой — 17 лет, Шнайдер — 20 лет.

Сербский теннисист Новак Джокович впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом, обыграв в финале соревнований испанца Карлоса Алькараса. Продолжительность встречи составила 2 часа 52 минуты.

Российский теннисист, первая ракетка страны и пятая ракета мира, Даниил Медведев выбыл из соревнований на Олимпийских играх в Париже. Он не смог выйти в 1/4 финала турнира и проиграл в третьем круге в двух сетах канадцу Феликсу Оже-Альяссиму.

Даниил Медведев в первом круге одержал победу над австралийцем Ринки Хиджикату со счетом 6:2, 6:1. Соперники провели на корте 1 час 1 минуту.