Мареска о том, что Гвардиола объяснил победу «Сити» в США состоянием поля: «Газон замедлял движение мяча. Звучит как оправдание, но это не позволило «Челси» играть так, как хотелось бы»»

«Челси» уступил «Манчестер Сити» (2:4) в товарищеском матче в США. После игры главный тренер «горожан» объяснил результат матча состоянием поля: «На «Стэмфорд Бридж» такого бы не случилось».

«Иногда наши слова могут звучать как оправдание, поэтому я не хочу этого говорить, но, безусловно, поле не позволило нам играть так, как мы хотим, потому что мяч должен двигаться быстро. Такой газон замедляет движение мяча.

Сейчас мы должны многому научиться. Помимо пропущенных голов, нам нужно усвоить, что, пропустив один мяч, нельзя пропускать второй через две минуты. Во втором тайме мы пропустили, а затем, через несколько минут, пропустили снова. Именно это я и сказал игрокам. В момент, когда вы пропускаете, нужно стать сильнее и не пропустить еще один.

В такие моменты иногда нужно лучше понимать, когда отыгрывать в обороне, когда в глубине, а когда по флангам. Cпустя две-три недели [работы] все идет нормально. Я считаю, что мы играли хорошо за исключением первых пяти минут», – сказал главный тренер «Челси».