«Фейеноорд» выиграл Суперкубок Нидерландов

Роттердамцы по пенальти обыграли «ПСВ». Роттердамский «Фейеноорд» выиграл Суперкубок Нидерландов, обыграв по пенальти эйндховенский «ПСВ». Ноа Ланг открыл счет в начале встречи, но уже в середине первого тайма Сантьяго Хименес сравнял с пенальти, а Барт Ниукоп вывел роттердамцев вперед. Сразу после перерыва Люк де Йонг сравнял, а Хименес реализовал еще один пенальти. Вскоре Гус Тиль сравнял счет и Антони Миламбо снова вывел роттердамцев вперед. Через несколько минут Люк де Йонг реализовал пенальти и основное время завершилось вничью. А в серии пенальти выиграл «Фейеноорд» после промахов Тиля и Жоана Бакайоко. Суперкубок Нидерландов 2024/25 ПСВ (Эйндховен) - Фейенорд (Роттердам) - 4:4 (по пенальти - 2:4). Голы: Ланг, 9 (1:0), Хименес, 29 (с пенальти) (1:1), Ниукоп, 33 (1:2), Де Йонг, 48 (2:2), Хименес, 53 (с пенальти) (2:3), Тиль, 65 (3:3), Миламбо, 72 (3:4), Де Йонг, 80 (с пенальти) (4:4). Пенальти: Пепи (1:0), Гертрейда (1:1), Бакайоко (1:1), Уэда (1:2), Тиль (1:2), Ганцко (1:3), Тилльман (2:3), Иванушец (2:4).