Калининград собрал лучших пловцов России на «Кубок Балтийского моря»

В Калининграде завершился «Кубок Балтийского моря» — всероссийский турнир, альтернатива летним Олимпийским играм 2024 года. Турнир проходил во дворце спорта «Автотор Арена» и собрал сильнейших калининградских пловцов и спортсменов сборной России.

На старт 30 видов программы по дистанциям от 50 до 1500 метров вышли все сильнейшие калининградские пловцы и легендарные спортсмены сборной России, призёры, победители и рекордсмены национального, континентального, мирового и олимпийского класса.

Лучший результат среди калининградских спортсменов продемонстрировала одна из прим регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Анна Егорова. Мастер спорта России международного класса выиграла заплыв среди женщин на 1,5 километра, а также финишировала второй на 200 метрах баттерфляем и 200 метрах вольным стилем.

Абсолютными чемпионами турнира по количеству очков международной федерации водных видов спорта (World Aquatics), а значит и обладателями специальных призов от оргомитета, стали Евгения Чикунова и Мирон Лифинцев.